В библиотеке организована выставка «Это надо знать о терроризме»

Создано 12.08.2016

collage34 В ГБУ «Республиканской специальной библиотеке для слепых» 12 августа организована книжно-иллюстративная выставка на тему: «Это надо знать о терроризме», на материалах которой каждый посетитель библиотеки может ознакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу, узнать о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.

В рамках выставки организаторы провели практический лекторий на тему: «Скажи терроризму – «НЕТ!» для постоянных читателей библиотеки. В ходе данного мероприятия слушатели пополнили свои теоретические знания по теме терроризм и практические умения, которые направлены на то, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

В конце лектория всем присутствующим были розданы информационные листы - советы «Как вести себя в кризисной ситуации» для закрепления теоретических и практических знаний, полученных в ходе мероприятия. Число участников мероприятия составило 10 человек.