В Республиканской специальной библиотеке для слепых прошла беседа «Борьба с коррупцией - общая задача

Создано 24.05.2016

Работники Республиканской специальной библиотеки для слепых провели серию мероприятий в рамках профилактики борьбы с коррупцией.

24 мая была организована беседа с коллективом и постоянными читателями библиотеки на тему: «Как бороться с коррупцией?», «Борьба с коррупцией - наша общая задача».

- Цель нашего мероприятия - познакомить посетителей с формами проявления коррупции, ее последствиями, а также нормами уголовной ответственности за коррупционную деятельность, - отметила в своем выступлении ответственная по направлению деятельности и ведущая мероприятия – заведующая инновационно - методическим отделом Марьям Исламова.

В своей деятельности, работники библиотечной сферы призваны  воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, развивать сознательность и социальную активность у молодого поколения.

Кроме того, в ходе мероприятия с участниками брифинга была проведена дискуссия с основными вопросами – «Какие ассоциации возникают у вас с понятием «коррупция»?», «Что подразумевает собой коррупция?», «Виды проявления коррупции», по итогам которой, организаторами было проведено тестирование.

- Все мы должны осознавать, какие негативные последствия влечет за собой коррупционная деятельность. Необходимо начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы с коррупцией зависит от взаимодействия всех ветвей власти и общества, - подчеркнула в своем обращении к участникам встречи директор библиотеки Малика Заурбекова.

В ходе мероприятия были представлены памятки «НЕТ - коррупции в нашем обществе!», а также предложены материалы-публикации региональных газет для ознакомления.

Зулихан Хадисова