Работники библиотеки проводят беседы по духовно-нравственному воспитанию

Создано 17.05.2016

Работники Республиканской специальной библиотеки для слепых проводят огромную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. В рамках заданной тематики была организована беседа на тему: «Образ жизни и вредные привычки» с учащимися 5-8 классов ЧОУ «СОШ-Гимназия им. Д.Я. Байсагурова».

В ходе выступления работников учреждения, школьники задавали интересующие их вопросы по Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

- Наше учреждение культуры основную часть работы по направлению духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения нацеливает для диалога с населением, с учётом требований, заложенных в Единой Концепции, - отметила в своем обращении к организаторам мероприятия директор ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» Малика Заурбекова.

В задачи учреждений культуры входит привитие подрастающему поколению главных ценностей, идей и убеждений, отражающих сущность чеченского менталитета и формирование активной гражданской и личностной позиции, воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина Чеченской Республики.

В рамках мероприятия был организован конкурс на лучшее сочинение на тему: «Мы за здоровый образ жизни». В конкурсе приняло участие более 50 человек.

По словам организаторов мероприятия, итоги будут подведены в ближайшие дни, а лучшие работы будут отмечены памятными сувенирами.

Встреча завершилась, а организаторы мероприятия все еще находились в общении с детьми. У ребят накопилось много вопросов, в частности и по книгам на тему духовно-нравственного воспитания.

Аналогичные мероприятия пройдут и в других школах г. Грозный.