Скажи терроризму НЕТ

Создано 14.12.2017

В ГБУ «РСБС» была оформлена выставка на тему: «Скажем терроризму- НЕТ». На выставке использована литература из фонда библиотеки. Терроризм — это проблема не одной страны, а всего мирового сообщества, так как террористические акты гремят по всему миру. Вследствие них гибнет множество людей, мирных, ни в чём неповинных. Цель: сформировать у читателей представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов; ознакомить посетителей с основными правилами поведения в условиях теракта.

В течении дня выставку посмотрели 8 человек.