«Общество без коррупции»

Создано 19.07.2017

DSC 0009  В рамках исполнения плана мероприятий Министерства культуры Чеченской Республики 19 июля 11:45 в РСБС ведущий библиотекарь инновационно-методического отдела Читамурова Седа, провела беседу для постоянных читателей и для работников библиотеки по профилактике и противодействию коррупции, где были представлены фотографии и памятки по данной теме.

В ходе мероприятия обсуждались разные вопросы, касающиеся данной темы. Участники принимали активное участие в беседе, и выражали свое мнение по данной теме. Мероприятие сопровождалось выставкой «Вместе-против коррупции» на выставке была представлена литература и газеты из фонда библиотеки. Цель данного мероприятия определить негативные социальные, экономические и правовые последствия коррупции, снижение уровня преступности, связанной с коррупцией повышение эффективности в деятельности государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, по предупреждению, выявлению и пресечению коррупционных правонарушений. На мероприятии принимали участие 11 человек.