Наркотики - болезнь века

Создано 24.01.2017

В целях борьбы со злоупотреблением наркотиками и психотропными веществами ответственные работники ГБУ "Республиканская специальная библиотека для слепых" 24 января 2017 года провели информационный час с коллективом и постоянными читателями библиотеки на тему: "Наркотики - болезнь века". - Цель проведения подобного рода мероприятий - формирование у молодых людей ответственного отношения к своему здоровью, усвоение социально ценных поведенческих норм, формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, - отметила в своем выступлении директор библиотеки Малика Заурбекова.

В рамках мероприятия с участниками проведена профилактическая беседа с раздачей тематических памяток. В читальном зале библиотеки оформлена фото-иллюстративная выставка на тему: "Я выбираю здоровый образ жизни!". Здесь читатели могут ознакомиться с материалами по ведению здорового образа жизни. Выставка продлится до 26 января 2017 года. На мероприятии присутствовало 29 человек.