Библиотечные работники провели профилактические мероприятия в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом

Создано 20.12.2016

В рамках программы по профилактике борьбы с терроризмом и экстремизмом в читальном зале  ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» 20 декабря 2016 года  открылась книжная выставка на тему: «Терроризм – главная угроза человечеству».

Основная цель выставки привлечь внимание к проблемам современного мира и главной угрозе человечества - терроризму.

В экспозиции представлена литература о важности и значимости борьбы с терроризмом, о его причинах, истории и последствиях.

- В ходе выставки читатели смогут узнать о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения террористической угрозы. Здесь собраны произведения современной детской и подростковой литературы, затрагивающие проблемы толерантности, взаимопонимания молодежи. Не допускать вражды, конфликтов, бороться за мир – к этому призывают молодое поколение сотрудники нашей библиотеки, - отметила в своем выступлении Директор библиотеки Малика Заурбекова.

В ходе мероприятий было охвачено 20 человек.