Библиотечные работники провели профилактические мероприятия в рамках борьбы с наркоманией

Создано 20.12.2016

В рамках программы по профилактике борьбы с наркоманией и наркобизнесом ответственные работники  ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» 20 декабря 2016 года в читальном зале провели фото-выставку на тему: «Результат употребления наркотиков». В рамках мероприятия с участниками была проведена беседа на тему: «Мир без наркотиков», в ходе которой организаторы рассказали об истории возникновения и употребления наркотических препаратов, о жизни людей до и после употребления наркотических средств и психотропных веществ.

- Цель нашего мероприятия - сформировать у школьников представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Развить стойкое неприятие к наркотикам и показать опасность принятия даже одной дозы, - отметила в своем выступлении директор библиотеки Малика Заурбекова.

В ходе мероприятий было охвачено 15 человек.