Ашура - праздник мусульман всего мира

Создано 12.10.2016

В рамках исполнения плана мероприятий Министерства культуры Чеченской Республики наряду со всеми мусульманами отметили  День Ашура, работники ГБУ «Республиканская спецбиблиотека для слепых» 12 октября 2016 года провели беседу на тему: «Ашура  - праздник мусульман всего мира»

День Ашура - особенный праздник для мусульман, проходящий в 10-й день месяца мухаррам.

В рамках праздничных мероприятий в здании Республиканской специальной библиотеки для слепых прошла беседа с постоянными читателями библиотеки с участием религиозных деятелей республики, директор библиотеки Малика Заурбекова провела беседу, а также рассказала всем желающим об истории пророков, историю пророка Ноя про великий потоп, история пророка Мусы, пророка Адама который является проотцом многих людей, Про Пророка Мухаммада и многих др, также  рассказала про десятый месяц Мухаррам и о многом другом касательно этой даты, и религии.